АНО «Центр природы Кавказа» и ОАО «РЖД» подписали соглашение о взаимодействии

АНО «Центр природы Кавказа» и ОАО «РЖД» подписали соглашение о взаимодействии

В среду, 30 августа, в Москве, АНО «Центр природы Кавказа» и ОАО «РЖД» подписали соглашение о взаимодействии в области охраны окружающей среды.  Документ был подписан старшим  вице-президентом ОАО «РЖД» Сергеем Кобзевым и Генеральным директором АНО «Центр природы Кавказа» Ренатой Шюшайте на VI Международном железнодорожном салоне техники и технологий «ЭКСПО 1520».

Подписанный документ нацелен на разработку и внедрение социальных, образовательных и эколого-просветительских инициатив. Стороны будут осуществлять совместную работу при проведении мероприятий в области охраны окружающей среды, направленных на реализацию Указа Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года экологии», привлечение внимания общества к вопросам экологического развития России. Основными задачами Соглашения являются обеспечение рационального использования природных ресурсов, обеспечение экологической безопасности, поддержка инициатив по сохранению биоразнообразия.

«Особенно приятно фиксировать сотрудничество с партнерами, уже поддержавшими нас в рамках совместных проектов. ОАО «РЖД» — именно такая компания, в течение года мы уже вместе реализовали проект по сохранению редких видов животных и растений, восстанавливаемых на Северном Кавказе — «РЖД» поддержало нашу кампанию «Природа тебя касается», посвященную программам по спасению переднеазиатского леопарда, европейского зубра и самшита колхидского, разместив соответствующие информационные баннеры в поездах. Кроме того, мы смогли присоединиться к оформлению важнейшего проекта «РЖД» — экологического поезда «Северная Пальмира» из Санкт-Петербурга в Адлер, дизайн которого посвящен экосистеме России и проектам бережного отношения к природным комплексам. Частью оформления явились животные, находящиеся под защитой «Центра природы Кавказа». Поэтому я уверена, что подписанное соглашение только укрепит нашу совместную положительную работу, придаст новый импульс тесному сотрудничеству», — рассказала Рената Шюшайте.